Канарские острова предоставляют туристам не только пляжный отдых и развлечения, но и прекрасный дайвинг. Здешние воды богаты интересным ландшафтом, затонувшими старинными и современными кораблями, яркой растительностью и разнообразной фауной – дельфинами, китами, морскими черепахами и прочим.

Главными островами привлекательными для дайверов считаются Гран Канария и Тенерифе. Здесь Вы легко найдёте несколько дайв-операторов предоставляющих как однодневные туры, так и многодневные с проживанием на судне.

daiving

Канарские острова составляют семь основных и шесть малых островов. Самым маленьким из основных островов считается Эль Йерро. Он долгое время являлся самой западной землёй Старого Света, до тех пор, пока Колумб не открыл Америку. Южная часть Эль Йерро отлично подходит для дайверов, тем более что здесь имеется несколько дайв-центров, богатый подводный мир и благоприятные условия.

Мыс Ла Рестинга хорошо защищен от морских ветров и сильных океанских течений, благодаря чему дайверы могут беспрепятственно обследовать расположенный здесь морской заповедник Ла Пунта Рестинга, имеющий площадь 750 га. Ежегодно осенью на юге Эль Йерро проходит Чемпионат Испании по подводной фотографии.