Испания – это одна из самых колоритных стран Западной Европы. Она расположена на юго-западе Европы, занимает большую часть Пиренейского полуострова. Испании принадлежат большое количество островов. Самые большие – Балеарские острова, которые находятся в Средиземном море и Канарские острова в Атлантическом океане.

Климат в Испании субтропический среднеземноморского типа, с теплой небольшой зимой и жарким летом. Пляжный сезон продолжается с июня по октябрь. Весной, осенью вечерами очень прохладно. Дожди нечастые, но если они идут, то проливным потоком. Ее положение на границе между Европой и Африкой, оставило выразительный след во всех исторических и культурных ценностях страны. Христианские и мусульманские религии имели свое влияние.

Основное что привлекает сюда туристов – это необыкновенные пляжи и восхитительные береговые зоны с чистой морской водой.

Достопримечательности Испании – древние города и замки.  Отдых в Испании – это не простая поездка в страну, а возможность окунуться в мир испанской корриды, боя быков, тореадоров.  Особая атмосфера Испании, делает отдых здесь незабываемым и интересным. Около 40 млн. человек ежегодно посещают Испанские берега.

Испания входит в тройку самых посещаемых стран нашей планеты. Испания – необыкновенные танцы фламенко, море, солнце, хорошая экстравагантная кухня, вина и все это на фоне гостеприимных испанских жителей.

Нельзя быть в Испании не посмотреть корриду! Бой быков считается искусством, а тореадоры – герои национального значения. Коррида начинается 19 марта в Валенсии и заканчивается 12 октября в Мадриде и Сарагосе. Коррида включает в себя 28 боев.  В былые времена убийство быка считалось ритуальным, и его могли совершалось только жрецами. Далее коррида становиться развлечение богатых испанцев.

Испанская кухня прославилась как одна из лучших в мире, и отличается феноменальным разнообразием. Испанская кухня по-крестьянски очень проста.  Основой блюд есть лук, чеснок, сладкий и горький перец, зелень. Основная зелень – шафран. Особое внимание отводится «тапасу» – специфические легкие закуски. В баре, прибрежном кафе их дают в любое время дня и ночи, будь то пиво, вино, сидр или закуску перед обедом. На особом положении утонченные вина Испании. Она насчитывает около 60 винодельческих регионов.

Барселона находится на северо-востоке Иберийского полуострова. Ее омывает Средиземное море.  Барселона по размерам, населению является 2 городом Испании, столица Каталонии – автономного сообщества, которое входит в состав Испанского Королевства.  Официальным языком в Барселоне и в Каталонии является как испанский язык, так и каталонский. Население составляет 1.510.000 жителей, а с пригородными зонами – 4.000.000 человек.

Читайте также: услуги перевода с/на испанский язык в Киеве, агентство АвентА