Путешествие в Испании было одно из самых ярких по эмоциональной составляющей. Я составила маршрут о. Майорка — Барселона — о. Ибица, собрала друзей и мы отправились в наш трип. Это был сентябрь 2013 года.
На Майорке мы остановились на пляже Кала-Дор, более уютное и чистое место на мой взгляд на острове. Пляжи в виде бухт. Городок усыпан кафе и барами, но без перепитой молодежи, которую мы встречали на других пляжах. Потрясающе вкусная кухня, чего только стоит хамон! По вечерам из каждого кафе играет разная музыка и можно выбрать себе место по душе. Мы обосновались в кафе Up Stairs и это были самые веселые межнациональные вечеринки.

С Кала Дор можно добраться на общественном транспорте до столицы острова Пальма де Майорка, а уже оттуда до любого другого городка. Что мы и сделали. Пальма де Майорка колоритный курортный город, со своей потрясающей архитектурой и европейским духом. С Майорки мы ездили на остров Форментера покупаться на белоснежных пляжах.

До Барселоны мы летели европейским лоукостером. Барселона тот город, в который невозможно не влюбиться с первого взгляда. Архитектура абсолютно индивидуальна. На Барселону у нас было выделено всего пару дней, один из которых мы посвятили парку развлечений Port Aventura. Сказать, чтобы было страшно ничего не сказать, Теперь тема аттракционов закрыта для меня )) Но я очень рекомендую всем любителям экстрима там побывать, это очень круто. Добраться из Барселоны до Салоу можно на электричке за часа 1,5.

Второй день был уделен прогулкам по городу и футбольному матчу Барселона-Севилья. Огромный стадион, эта бешенная энергетика. Даже если Вы ничего не смыслите в футболе, очень рекомендую сходить.

С Барселоны наш курс был направлен на Ибицу. Лететь чуть больше часа из Барселоны. Ибица остров повсеместной тусовки. Кругом гуляют веселые свободные люди, абсолютная атмосфера отдыха. Встретили закат мы под музыку диджея из Cafe Del Mar, набрали флаеров в разные клубы и понеслось).

Я честно говорю, что я не особый любитель транс музыки, но это было очень круто, звук который пускает вибрацию по всему телу, световое представление, элементы акробатического шоу. Клуб Privilege на 10 000 человек, самый большой клуб в мире, можно только представлять какая энергетика там, пока не попадешь туда сам)

Если собираетесь на Ибицу, имейте в виду, что тут очень дорого, и даже бутылочка воды 0.33 в клубе будет стоить 10 евро.

С Ибицы до Майорки мы добирались на пароме, около 2-х часов по времени и билеты около 80 евро на человека, на самолете было бы быстрее и дешевле.

Поездка была очень насыщенная и весёлая, мы максимально старались успеть всё. Испания внесла кое какие коррективы в мою жизнь)

Обязательно вернусь туда вновь — с чувством, с толком, с расстановкой.