Одним из направлений деятельности Бюро Переводов «Слоган» является срочный письменный перевод. Срочность перевода определяется укороченными временными рамками, за которые переводчику необходимо выполнить вверенную ему работу. В данном случае стоимость страницы перевода (понятие переводческой страницы – 1800 знаков с пробелами) увеличивается в 1.5 раза.

Срочный перевод документов в БП «Слоган»При больших объемах и высокой срочности перевода, цена и сроки уточняются по факту заказа, подробная информация здесь. Все дело в следующем – профессиональный переводчик в состоянии качественно выполнить перевод 6 -10 (в зависимости от тематики переводимого текста) переводческих страниц в день. У каждого переводчика есть свой «почерк», поэтому принято выполнять один проект на перевод одним же переводчиком.

Но с согласия клиента и после рассмотрения переводимого текста можно разбить текст по частям и распределить заказ на нескольких переводчиков, специализирующихся в предложенной сфере, после чего осуществить стилистическое и переводческое редактирование. В данном случае качественные потери будут минимальны, и клиент получит желаемый продукт вовремя.

На сегодняшний день также довольно часто требуется перевод документов с заверением нотариуса. Эта услуга нужна не только компаниям, которые сотрудничают с иностранными фирмами, но и частным лицам, имеющим контакты с зарубежными странами. Осуществляются переводы договоров о партнёрстве, учредительных документов для промышленных и торговых компаний, а также разнообразных финансовых бумаг. Ведь всё чаще при открытии филиалов в разных частях мира необходимым условием сотрудничества является перевод документации.

Современное переводческое агентство обязательно должно выполнять переводы, как русских, так и иноязычных текстов, а также иметь в штате специалистов по разным языкам мира. Работа включает и заказы юридических лиц: переводы контрактов, договоров, меморандумов, протоколов, решений и соглашений. Требованиями к переводу контрактов, договоров купли-продажи, финансовых документов, которые предъявляют агентству, являются не только гарантия качества, но и соблюдение всех правил и норм по оформлению.