Испания — красивая и удивительная! Шикарные пляжи, отличный климат, гостеприимная страна с большим количеством развлечений и достопримечательностей. Ее большой плюс в том, что она комфортна для туриста любого возраста. В Испании будет интересно молодежи, влюбленным парочкам, семьям с маленькими детками, с подростками и людям преклонного возраста. Испания идеально подходит для всех: любителям пляжного отдыха и любителям экскурсий и шоппинга. Здесь вы найдете развлечения на любой вкус.

Туризм в Испании активно развивается с 1960-хх гг. В Испании можно отдохнуть на Канарских и Балеарских островах и на побережье на материке.

По одну сторону материка – Средиземноморское побережье: Коста-Брава, Коста-дель-Маресме, Коста-дель-Гарраф, Коста-Дорада, Коста-дель-Асаар, Коста-де-Валенсия, Коста-Бланка, Коста-Калида, Коста-дель-Альмерия, Коста-Тропикаль, Коста-дель-Соль.

По другую сторону материка – Атлантическое побережье: Коста-де-ла-Лус, Риас Байшас, Риас – Альтас, Коста-Берде, Коста-Баска.

Путешествие в Салоу

Это был незабываемый отдых, и я уверена, что еще не раз представится возможность посетить и другие уголки Испании.

Мы поехали компанией, с детьми.  Из курортов был выбран город Салоу в Коста Дораде — оптимальный по цене, с качественным пляжным отдыхом. Важно его близкое территориальное расположение к Порту Авентура, так как наравне с морем и пляжем, развлечения для нас тоже на первом месте. Решено было ехать самостоятельно, ведь ни для кого не секрет, у таких путешествий гораздо больше преимуществ.

Перелет был Турецкими авиалиниями в Барселону через Стамбул, с очень удачной стыковой рейсов. В Стамбуле шикарный duty free shop, и пара — тройка часов пролетели незаметно. На мой взгляд лучшим сервисом по бронированию авиабилетов на сегодняшний день был и остается  Aviasales.  Апартаменты забронировали задолго заранее на  Hotellook,  так как, Салоу пользуется большой популярностью и хорошие предложения заканчиваются быстро.  Мы запланировали самостоятельное передвижение для знакомства с Испанией, поэтому взяли в аренду автомобиль, воспользовавшись  Rentalcars.com

Салоу – небольшой, уютный и очень популярный город. Это живописные пляжи и красивые фонтаны. Славится тем, что является курортом, подходящим больше для семейного отдыха.  Излюбленное место для множества туристов, поэтому город очень живой и бурлящий.

Еще одно  достоинство Салоу — его близость к Порт Авентура. Для полного погружения в удивительный Порт Авентура мы заранее приобрели билет с неоднократным посещением парка. Насладиться парком и прокатиться на всех аттракционах за один день невозможно, поэтому я рекомендую купить билет не менее чем на 3 дня, ну а если вы любитель поплавать, лучше приобрести комбинированный билет с посещением аквапарка. С апреля 2017 года на территории Порта Авентура открылся тематический парк Феррари Лэнд. В продаже онлайн есть комбинированные билеты с посещением всех трех парков. Приобрести билеты можно на русскоязычном сайте Порт Авентура . Помимо аттракционов, в Порт Авентуре на протяжении всего дня можно посетить различные шоу, обязательно рекомендую посмотреть вечернее шоу перед закрытием.

Ну и какой же отдых без шоппинга, тем более если вы в Испании. Центры шоппинга – это Мадрид, Барселона и множество испанских аутлетов. Если вы не располагаете большим количеством времени и выбрали местом путешествия Салоу, то лучшим для шоппинга поблизости будет город Реус, в котором, к тому же, есть и много достопримечательностей. Цены в Реусе на порядок ниже, чем в Барселоне, и можно в полной мере насладиться покупками.  Если вы будете в Испании в период скидок, считайте, что вам вдвойне повезло. Летом — это начало июля до последнего дня августа.

От Испании у меня только прекрасные воспоминания. Волшебные три недели пролетели, навсегда оставив след в моем сердце. И да… Испания, я обязательно вернусь…