Продолговатые бухты галисийского побережья называют риас. Бухты между Нойя и Виго назвают Риас-Бахас (Нижние бухты), в отличие от Риас-Альтас с высоким северным берегом, который обтекает Ла-Корунью. Мягкий климат привлекает множество туристов.

Укрепленные поселения римско-кельтской эпохи (кастрос), дольмены (доисторические каменные сооружения), орреос (зернохранилища), пасос (особняки) и романские церкви имеются тут в изобилии. Некоторые места слишком переоценивают, в т.ч. и остров Ароуса, исключая его птичий базар, курорт О-Грове и остров А-Тоха.

Взамен этого предлагаем вам поехать в прелестный городок Камбадос. Здесь интересны центральная площадь Пасо-де-Фефиньянес (XVI в.) и дворец Г-образной формы. Его ренессансный фасад украшен резными каменными бюстами и геральдическими гербами. Примечателен также арочный пешеходный мост к башне Сан-Садурниньо. На площади стоит собор Св. Бенедикта, внутри — множество надгробий.
Ильяс-Сьес — это группа необитаемых островов вблизи Риа-де-Виго с белоснежными пляжами, сосновыми лесами и кельтскими руинами. Туда ходят лодки из Виго, крупнейшего в стране рыболовецкого порта. В его окрестностях множество достопримечательностей, в т.ч. замок на вершине холма, откуда открываются прекрасные виды на бухту.

Самая южная точка Риас-Бахас — Байона. Она знаменита массивными оборонительными стенами крепости Кастело-де-Монте Реаль. В былые времена местные жители укрывались здесь от пиратских набегов.