Если пройтись по набережной Молл де Барселона до конца, то вы увидите огромное величественное сооружение, которое имеет явное сходство с гигантским круизным лайнером, пришвартованным на набережной. Но это не корабль, а здание всемирного торгового центра, в центре которого расположены четыре восьмиэтажных здания. Три здания занимают бизнес — центры, а четвёртое здание принадлежит пятизвёздочному отелю Grand Maria Hotel.

На площади Portal de la Pa установлен высокий памятник великому путешественнику- открывателю Колумбу. Памятник был создан в 1888 году скульптором Гаэта Биугас-и-Монграва и был приурочен к открытию Всемирной выставки в Барселоне. На высокую смотровую площадку памятника можно подняться на лифте и насладиться красивым видом с высоты 60 метров.

Кроме памятника в Барслоне есть и другие достопримечательности такие, как морской музей, здание которого является бывшими королевскими доками. В этом музее вы увидите внушительную выставку различных кораблей и лодок, а так же модели судов. Изюминкой музея является воссозданная в натуральную величину модель испанского военного корабля, который участвовал в морском сражении у Лиепанто. Недалеко от старого порта находятся множество ресторанов и торговых центров.